Накануне Дня святого Валентина волжан предостерегли от «паленых» духов и ювелирки

165
реклама

В преддверии Дня влюбленных, который отмечают 14 февраля, эксперты посоветовали делать правильные подарки. Очень часто сильная половина предпочитает дарить дамам своего сердца парфюм и украшения. И здесь главное не ошибиться не только в предпочтениях, но и качестве, рекомендует Роспотребнадзор.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном управлении надзорного ведомства, во избежания рисков здоровью, финансам и настроению не стоит приобретать парфюмерно-косметическую продукцию и ювелирные изделия у случайных лиц, уличных торговцев, а также вне стационарных мест торговли или в павильонах.

С 1 октября 2020 года на территории России запрещён оборот парфюмерной продукции без маркировки. Кроме того, такие товары и косметика обязательно должны иметь сертификат безопасности.

А вот при покупке ювелирного украшения необходимо найти оттиск пробирного клейма и именник завода-изготовителя. Если изделие импортное, то именник может отсутствовать, но проба должна присутвовать обязательно.

По законодательству, ювелирные изделия и парфюмерно-косметическая продукция надлежащего качества не подлежат обмену и возврату, за исключением товаров, приобретенных дистанционным способом.

Напомним, ранее известные волжане рассказали о своей первой любви.