Цветочный фестиваль «Бал хризантем» в Волжском посетили 10 тысяч человек

423
реклама

В этом году традиционный осенний цветочный фестиваль проходил на базе местного тепличного хозяйства с 20 по 27 ноября.  Его посетителями стали 10 тысяч человек – это вдвое больше, чем прежде. На «балу хризантем» в Волжском побывали туристы со всей области.

Вниманию гостей местной оранжереи были предложены 95 уникальных сортов хризантемы индийской. Более богатая коллекция собрана только в Никитском ботаническом саду. Волгоградский региональный – на втором месте в России.

— «Бал хризантем» стал визитной карточкой нашего города — он проводится около 10 лет, — комментируют сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада. — Мы постарались, чтобы всем было интересно. На выставке работали фотозоны: представительны прекрасного пола могли сфотографироваться в цветочном бальном платье, мужчины – в машине из цветов, а дети порадовались сказочной русской печке из хризантем.

Кстати, сегодня в Волжской оранжерее уже готовятся к новой масштабной выставке. Она откроется в середине февраля и будет посвящена первоцветам.