Волжанка расскажет «Цветочные истории»

982
реклама

В субботу, 14 декабря, в 16.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 (Волгоград) состоится открытие выставки молодого талантливого художника Алены Шамайко  «Истории, рассказанные цветами». 

Алена родилась в Волжском, занималась в родном городе рисунком в народной изостудии им. С.Т.  Подчайнова.  В 2009 году окончила Институт искусства и архитектуры филиал ЮФУ в Ростове на Дону по специальности дизайнер интерьеров, а с 2015 года обучается в волгоградской Арт-студии А. 
В настоящее время Алена работает художником-сценографом в Волгоградском музыкально-драматическом Казачьем театре.
Тема выставки — цветы, и все картины, представленные в экспозиции, посвящены им.  По мнению автора, такие картины преображают пространство, создают его атмосферу. Флористическая тема  практически всегда прекрасна для интерьерного решения.


—  Цветы — неотъемлемая часть нашей жизни, — говорит Алена . — Они восхищают, они заставляют замереть на минуту, чтобы полюбоваться.
Коллекция, представленная на выставке, создавалась для персонализации помещений в современном интерьере. Этим обусловлена техника выполнения рисунка. Моей задачей было создать картины, способные превратить лаконичный интерьер в живое дышащие пространство. Выставка — мой подарок волгоградцам и волжанам, я хочу раскрасить
тусклые, пасмурные дни в яркие цвета, напомнить о солнце и тепле, которых так не хватает в это время.  
           Выставка продлится до 20 декабря.