Волжская автоколонна продлевает социальный проездной на август

761
реклама

В Волжском срок действия августовского социального проездного билета на общественный транспорт продлен до 5 сентября. Об этом со ссылкой на МУП «Волжская автоколонна № 1732» сообщает корреспондент «Волжской правды».

Такое решение было принято предприятием общественного транспорта в связи с оформлением электронных проездных билетов при переходе на электронную систему работы.

В настоящее время из 15-ти тысяч получателей социальных проездных билетов 12 тысяч человек уже прошли процедуру оформления. Для этого необходимо пройти процедуру оформления в волжской автоколонне по адресу: ул. Карбышева, 47.

Здесь составляется база данных, необходимых для организации работы электронной системы. Времени на процедуру оформления требуется больше, чем ранее, при выдаче обычного бумажного проездного билета.

Чтобы не создавать скопления людей при оформлении билетов, руководство автоколонны приняло решение о продлении сроков действия августовского социального проездного билета до 5 сентября.

Кроме того, пользователи социальных проездных билетов, которые не приобретали их на август, также до 5 сентября могут пользоваться бесплатным проездом. Воспользоваться правом бесплатного проезда пенсионеры могут по предъявлению паспорта, инвалиды – по удостоверению инвалида и паспорту.

Руководство предприятия общественного транспорта приносит свои извинения пассажирам за некорректную организацию работы с социальными проездными, в результате которой несколько дней подряд на проходной предприятия стояли огромные очереди пассажиров, ожидающих приобретения проездного и внесения своих данных в базу. И обязуется впредь не допускать ничего подобного.