«Волжская правда» приглашает друзей провести праздник на Волжском Арбате

726
реклама

В череде праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, одно – особенное: его приготовили коллектив газеты «Волжская правда» и их друзья.

Итак, в воскресенье, 25 июля, местом притяжения любителей искусства и истории станет Волжский Арбат. Мероприятие так и называется – «День города на Волжском Арбате «Фокус-60». Общественное пространство вдоль тысячеквартирного дома будет поделено на творческие зоны. Праздник начнётся в 18:00 у популярного кафе – здесь будут выступать музыкальные группы.

Далее, у входа в выставочный зал, посетителей ждёт содружество красок и звуков: можно будет посетить вернисаж волжских художников, сопроводив экскурсию музыкой. Для любителей музыки на Волжском Арбате только на один вечер появится фортепиано – играйте с удовольствием, дарите мелодии окружающим.

Следующая «станция» — творческая мастерская знаменитой волжской «Малковки»: всех приглашают на выставку и мастер-класс.

Ещё на одном творческом пространстве будет устроена импровизированная сцена, на которую выйдут волжские музыканты. Здесь же можно будет увидеть юбилейную выставку газеты «Волжская правда» «Фокус-60». Журналисты издания собрали самые яркие мгновения истории города и самые интересные моменты редакционной жизни за шесть десятилетий.

Чуть дальше, у второй арки, пройдёт дискотека: весь вечер будут звучать мелодии ретро и популярная музыка.

Встречаемся в воскресенье на Волжском Арбате.