Волжский готовится к отопительному сезону

908
реклама

В администрации Волжского состоялось рабочее совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города  к осенне-зимнему периоду.

В его работе приняли участие заместитель прокурора Волжского Петр Петраков, представитель территориального управления Ростехнадзора Инесса Мещерякова, председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города Вадим Хоменко, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. 

В ходе рабочего совещания обсуждались мероприятия, проведенные управляющими компаниями Волжского в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Представители УК доложили о ходе работ по промывке систем теплоснабжения, замене приборов учета и проверке работоспособности инженерных коммуникаций.

Представители надзорных органов отметили, что подготовка к отопительному сезону включает в себя также мероприятия по ремонту кровли, отмосток, межпанельных швов, остеклению, установке батарей на лестничных клетках в случае их отсутствия.

Представители ресурсоснабжающих компаний рассказали о ходе подготовки к зиме. На сегодняшний день на объектах МУП «Водоканал» эти работы выполнены на 29%, МКП «Тепловые сети» завершили ремонт оборудования на 2-х из 7-ми котельных. ООО «Волжские тепловые сети» выполняет программу по капитальному ремонту в соответствии с утверждённым графиком.

Заместитель прокурора Петр Петраков напомнил, что органы прокуратуры обращают особое внимание на выполнение программы подготовки муниципалитетов к отопительному сезону. Он отметил, что данные мероприятия направлены на создание благоприятных условий для горожан.    

Отметим, все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волжском идут согласно графику, полностью их планируется завершить до 15 сентября.