Новое пространство для молодежи в Волжском создается на площадке модельной библиотеки

256
реклама

Лекторий «Молодежь России» начинает работу в Волжском на базе модельной библиотеки на пр. Ленина, 71, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города.

Откроет новую площадку в воскресенье 12 февраля лекция «Как написать пост для соцсетей», которую проведет директор редакции газеты «Волжская правда» Илья Орлов, организатор и руководитель школы блогеров «Первый пост».

Слушатели познакомятся с основными инструментами по освоению медиапространства и привлечению подписчиков. Начало лекции – в 13:00, вход свободный.

В дальнейшем в лектории планируется обсудить темы экологичного потребления и организации раздельного сбора мусора, вопросы ЖКХ – например, выбор управляющей организации, плюсы и минусы ТСЖ, экономии ресурсов и т.д. Лекторий планируется проводить по воскресеньям.

Предполагается, что новая площадка объединит спикеров, представляющих различные сферы жизни города, и заинтересованных молодых волжан – студентов вузов и ссузов, старшеклассников, молодых специалистов, предпринимателей.

Также организаторы в лице комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского предлагают поговорить об урбанистике и городских смыслах, предпринимательстве и НКО. Темы лекториев и приглашенные спикеры будут формироваться по запросам молодежной аудитории, поэтому свои предложения можно направлять на адрес электронной почты kdm.vlz@mail.ru.

Прозвучавшие в ходе лекториев конструктивные предложения станут частью Лаборатории идей молодежи – с инициативой ее создания глава Волжского Игорь Воронин выступил по итогам презентации работ победителей проекта «Город на прокачку».

Презентация работ победителей первого этапа проекта ВЭБ.РФ «Города на прокачку»

Молодые волжане высказали немало предложений по благоустройству города и созданию необходимой инфраструктуры для отдыха и досуга. По словам Игоря Воронина, эти инициативы могут стать частью молодежного «банка идей», который станет хорошим подспорьем в реализации программы развития города в рамках проекта «Ставка 2050».

В настоящее время прорабатывается вопрос создания «Лаборатории идей» на базе модельной библиотеки на пр. Ленина, 71.