На новом общественном пространстве Волжского появились молодые деревья

528
реклама

12 апреля на новом общественном пространстве на пересечении улиц Лысенко и Чапаева в поселке Краснооктябрьский специалисты МАУ «СГТ» совместно со школьниками и жителями близлежащих домов высадили молодые деревья.

Саженцы появились на зеленой зоне, прилегающей к детской площадке, которую обустроили в 2022 году. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации города.

Ранее здесь был пустырь, а теперь родители вместе с детьми могут с пользой проводить время на благоустроенной территории. Здесь установлен большой детский игровой комплекс, небольшой подиум-сцена, скамьи, опоры освещения.

В прошлом году на площадке были высажены деревья и кустарники, но не все пережили зимние холода. Вместо них высажены новые деревья: 4 сумаха, 3 павловнии и кусты дерена. Теперь на общественной территории растут 56 деревьев и кустарники. Зеленые насаждения придадут детской площадке уют и будут радовать жителей поселка.

Напомним, весенний месячник по благоустройству стартовал в Волжском 25 марта. До конца апреля сотрудники 472 организаций, предприятий, учреждений наведут порядок на вверенных им территориях. 8 апреля тысячи волжан вышли на уборку в рамках общегородской акции «День единых действий».

В рамках весеннего месячника в Волжском проводится также высадка зеленых насаждений. В этом сезоне город украсят более шести тысяч деревьев и кустарников.