На Троицу в Волжском запланированы гуляния и детский крестный ход

1096
реклама

Праздник Троицы, выпадающий в нынешнем году на 12 июня, в Волжском начнётся с совместной молитвы.

Утром пройдёт одна из самых красивых служб годичного круга. В соборном храме Иоанна Богослова Божественную литургию, которая начнётся в 8:30, возглавит епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

В 12:00 на территории Иоанно-Богословского прихода (ул. Набережная, 12Б) состоятся мастер-классы, викторины, веселые конкурсы, игры и призы.

В 15:30 пройдёт II общегородской детский крестный ход. Участие в молитвенном шествии примут воспитанники православного детского сада «Светлица» и детского объединения «Прибавление ума» при храме Иоанна Богослова, ребята из воскресных школ городских приходов, подопечные Волжского детского дома, а также все желающие.

Движение юных крестоходцев начнется от храма Святых Царственных Страстотерпцев и мучеников царя Николая и благоверныя царицы Александры (ул. Пушкина, 7). Дети вместе с родителями пройдут вдоль улицы Пушкина до городского парка культуры и отдыха «Гидростроитель», также как это было в 2020-м году.

В 16:00 на парапете летнего кинотеатра парка «Гидростроитель» начнётся семейный праздник «Зелёные святки». Волжан ждёт большая концертная программа, конкурсы и викторины, приятные сюрпризы и хорошее настроение.

Приглашаются все желающие.

0+