Наводчицу зенитно-артиллерийского полка поздравили волжские школьники

1010
реклама

В Волжском в рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине победы под Сталинградом, школьники, волонтеры, представители органов власти и трудовых коллективов посещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в торжествах.

В пятницу сотрудники администрации города, ученики школы №14 пришли к Александре Васильевне Шейкиной. В прошлом году она отметила своей 100-летие.  Во время Сталинградской битвы Александра Васильевна была наводчицей 1077-го зенитно-артиллерийского полка, который дислоцировался в Среднем Погромном. Вместе с однополчанами прошла всю войну, День Победы встретила в Польше. Награждена Великой Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

В Волжский Александра Шейкина приехала в 1961 году вместе с мужем, который возглавил Управление внутренних дел. 12 лет проработала на заводе «Метеор» контролером деталей и изделий электронной техники, награждена медалью «За трудовое отличие», ей присвоено звание ветерана труда.

Сотрудники администрации Волжского поздравили Александру Васильевну с праздником, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья, а школьники исполнили для нее песни и выразили желание навещать ветерана. В свою очередь, Александра Васильевна пожелала ребятам хорошо учиться и в самого детства правильно строить свою жизнь.