Одеяла-невидимки и конверты для раненых делают волонтеры «Волжский ZOV»

228
Фото: пресс-служба Волжской городской Думы
реклама

Очередная большая партия маскировочных сетей была отправлена недавно из Волжского в зону проведения специальной военной операции. Нужная и важная для бойцов работа проводится в волонтёрском объединении «Волжский ZOV», которым руководит Екатерина Ткаченко.

Волонтеры плетут маскировочные сети определенных оттенков, качества и, причем, большого размера. За время работы у волжан накопился большой опыт, появились и собственные разработки. Например, «одеяла-невидимки». При правильном применении они могут сделать человека невидимым для тепловизоров.

Также волонтеры объединения «Волжский ZOV» начали изготавливать конверты для эвакуации раненых. Они помогают обеспечивать безопасную транспортировку бойцов.

Неравнодушные волжане, желающие помощь волонтёрам «Волжского ZOVа» могут обращаться к Екатерине Ткаченко по телефону 8-995-027-07-26. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе гордумы.

А вот набор гуманитарной помощи, которую собирают прихожане Храма Преподобного-Сергия-Радонежского, что в посёлке Киляковка, может показаться кому-то неожиданным. По просьбе бойцов, они планируют отправить в зону СВО иконы, церковный уголь, ладан, свечи и лампадное масло. Очевидно, все это тоже важно. Контакты для оказания посильной помощи можно найти на страничке храма Преподобного-Сергия-Радонежского в соцсети ВКонтакте.

Ранее «Волжская правда» рассказывала, какую гуманитарную помощь оказывают бойцам СВО неравнодушные горожане:

Ветераны из Волжского собирают посылки и вяжут носки.

«Серебряные» волонтеры наладили производство теплой одежды.

Гуманитарные грузы в Донбасс из Волжского отправляют православные добровольцы.

Волжский ансамбль «Лазоревые зори» вернулся с фронтовых гастролей.