В Волжском приводят в порядок сразу 5 поликлиник

659
реклама

Сразу в пяти поликлиниках Волжского сегодня ведутся ремонтные работы.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, ремонты проводятся в двух поликлинических отделениях больницы №3, зданиях городской поликлиники №5, детской поликлиники №2, а также поликлинике горбольницы № 2.

«Волжская правда» внимательно следит за тем, как обновляются городские поликлиники.

В частности, в здании поликлиники горбольницы № 3 на улице Пушкина уже стартовали демонтажные работы. В этом году предстоит обновить кровлю, а также полностью заменить водоснабжение, отопление и электроснабжение. Параллельно обновляется и медоборудование: в частности, в отделение поступил цифровой современный флюорограф, который работает с минимальной лучевой нагрузкой.

Кстати, цифровой рентгенограф получила недавно поликлиника горбольницы №2.

Приближаются к финалу работы в поликлинике на улице Советской. Там уже отремонтировали помещения, заменили системы электроснабжения и вентиляции, привели в порядок кровлю. Сегодня специалисты завершают ремонт первого этажа, обновляют входную группу и меняют лифтовое оборудование.

Ремонтные работы в поликлиниках Волжского ведутся в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.