Учителя и работники культуры из ЛНР приехали в Волгоградскую область для обмена опытом

479
реклама

Свыше 40 педагогов и сотрудников учреждений культуры из подшефного Станично-Луганского района ЛНР прибыли в Волгоградскую область, чтобы ознакомиться с местным опытом реализации региональных и национальных проектов.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, учителя и директора школ из ЛНР посетят новую школу на 800 мест в Кировском районе и расположенный рядом детский сад № 3, а также Ильевскую среднюю школу и ВГСПУ.

С работниками культуры из ЛНР волгоградцы поделятся опытом создания модельных библиотек, организации гастрольной деятельности местных творческих коллективов с использованием автоклубов. Не останется без внимания реконструкция сельских ДК и открытие современных кинозалов в отдаленных районах. Члены делегации также посетят модернизированные учреждения Среднеахтубинского района.

Запланирована также большая экскурсионная программа Мамаева кургана, интерактивного парка «Россия — моя история», гостей из ЛНР также отвезут на озеро лотосов в Волго-Ахтубинской пойме.

Напомним, шефство над этим районом ЛНР Волгоградская область взяла в июне 2022 года — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко.

Врачи из Волгоградской области помогали медикам из ЛНР, в регионе собирали книги для пополнения библиотек подшефного района.