Общегородской субботник «День единых действий» состоится в Волжском 8 апреля

331
реклама

За первую неделю месячника по благоустройству Волжского в акции приняли участие более 30-ти городских предприятий и организаций. Пять из них уже отчитались о выполнении работ.

Активное участие в уборке города принимают и жители, которые наводят порядок на придомовых территориях, в парках и скверах.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, Волжская стоматологическая поликлиника и «Служба охраны окружающей среды» уже навели порядок на площадках у бульвара Профсоюзов и по улице Карбышева.

МАУ «СГТ» совместно с ООО «Дом быта» и коллективами индивидуальных предпринимателей (ИП Колпаков, ИП Воеводин) навели чистоту и порядок на улицах Мира, Энгельса, Пионерская, 40 лет Победы.

Субботник на Аллее ветеранов в парке «Волжский»

Жители Волжского не только убирали территории, но и высаживали деревья и кустарники. За минувшую неделю в городе было высажено более тысячи зеленых насаждений. Например, Аллею ветеранов в парке «Волжский» украсили 20 лип, в парке «Гидростроитель» были высажены 15 сосен

Добавим, в минувшие выходные на субботник вышли также депутаты Волжской городской Думы. Дмитрий Григоров принял участие в высадке саженцев в сквере у Волжского драмтеатра, Владимир Комаровский – в уборке территории в 25 микрорайоне. Участники акции, молодые активисты, жители города убрали сухую листву, ветки и мусор, окопали деревья.

Уборка территории в 25 микрорайоне

Напомним, месячник по благоустройству города проводится традиционно весной и осенью для улучшения санитарного состояния городских территорий, восстановления благоустройства после проведения ремонтных и строительных работ. Ежегодно тысячи волжан принимают активное участие в месячнике, проявляя заботу о родном городе.

Так, 8 апреля в Волжском состоится общегородской субботник «День единых действий», во время которого все волжане приведут в порядок парки, скверы и другие городские территории. Начало общегородского субботника – в 10:00.