В волжском парке «Новый город» высадили 80 деревьев

506
реклама

Этим мероприятием был дан старт серии субботников «Зелёный Авангард». В нём приняли участие 150 волжан.

Субботник состоялся в рамках месячника по благоустройству, который проходит в Волжском с 10 октября. В течение октября и в ноябре в «Новом городе» пройдет серия субботников, в ходе которых волжане уберут территорию парка и высадят 300 зелёных насаждений. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Старт субботникам «Зелёный Авангард» дали выступления воспитанников студии танцевального спорта «Акварель», спортивного клуба «Филаретто» и массовая зарядка от инструкторов ФОКа «Авангард».

Затем участники акции – члены спортклубов «Филаретто», «Адреналин», «Спарта», команды «Волжские коршуны», волжане, которые занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе – убрали мусор, листву и сухие ветки на территории парка «Новый город» и высадили 80 молодых растений: 40 саженцев сумаха вдоль трамвайных путей, и 40 кленов – вдоль пешеходной дорожки, ведущей к улице Карбышева.

Озеленение парка продолжится 22 октября, в день единых действий волжан – здесь появится аллея из кленов, посвященная памяти погибших в ходе специальной военной операции. Всего нынешней осенью на территории «Нового города» планируется высадить 300 саженцев деревьев и кустарников.

Всего этой осенью в Волжском планируется посадить порядка 5 тысяч молодых деревьев. Подготовлен план по озеленению, где указаны места посадок, необходимое количество деревьев и кустарников, их сорта. График высадки зеленых насаждений на осень 2022 года находится в общем доступе, он размещен в разделе «Благоустройство» на сайте «Открытый Волжский».

Ранее «Волжская правда» разбиралась, какие деревья в Волжском не процветают, а мучаются.