В Волжском ремонт дорог в рамках нацпроекта идёт под строгим контролем

892
реклама

Специалисты подрядной организации завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона на бульваре Профсоюзов, ремонт которого ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего на данном объекте дорожное покрытие обновлено на площади свыше 13-ти тысяч квадратных метров.

Сегодня дорожники приступили к устройству парковочных и остановочных карманов, примыканий бульвара Профсоюзов к проспекту Дружбы. Одновременно здесь завершается асфальтирование тротуаров. Готовность объекта составляет порядка 80%.

Полностью завершена укладка верхнего слоя асфальта и на участке улицы Пушкина от кольца СЭС до ВПЗ. В рамках нацпроекта дорожное покрытие обновлено на площади 33 тысяч квадратных метров. В настоящее время специалисты подрядной организации приступили к обустройству примыканий дороги. 

На данных объектах осталось выполнить работы по обустройству обочин дороги, установке дорожных знаков, нанесению разметки.

Выравнивающий слой асфальта сейчас укладывается на участке улицы Пионерской от улицы Мира до улицы Пушкина; на улице Ленинградской; на проспекте Ленина от улицы Александрова до улицы 87-й Гвардейской Дивизии – здесь после проверки качества асфальта специалистами органов строительного контроля начнется устройство верхнего слоя.

В целом ремонт дорог в Волжском в рамках нацпроекта идет по графику, под строгим контролем со стороны общественников и профильных структур администрации.

– На качество работ на всех этапах их производства мы как заказчики обращаем особое внимание, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Это касается не только самого дорожного покрытия, устройства бордюров, горловин колодцев и т.д., но и сохранности зеленых насаждений, благоустройства территории, прилегающей к участкам ремонта. Нами уже предъявлены штрафные санкции генеральному подрядчику за поврежденные деревья, также строго будем спрашивать с дорожников и за строительный мусор на обочинах. Наша общая задача – сделать жизнь волжан комфортнее и удобнее.

В этом году по нацпроекту Волжскому выделено 660 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 18 дорог общей протяженностью почти 23 км, обустроено 21 км тротуаров, 97 пешеходных  переходов, заменено 1 876 дорожных знаков, установлено 248 транспортных и пешеходных светофоров, 74 светильника на пешеходных переходах.

За счет дополнительного финансирования в поселках Краснооктябрьский, Мираж, Металлург, на о. Зеленый обновят почти 20 км дорог. Таким образам, всего  в нынешнем году в Волжском отремонтируют более 40 км дорожного покрытия.