Волжане напишут «Тотальный диктант» в трёх форматах

589
реклама

Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 9 апреля. В этом году она пройдет в трех форматах – на очных площадках, онлайн и #пишемдома.

Регистрация участников акции стартовала 30 марта на официальном сайте проекта. В Волжском площадками для очного участия в «Тотальном диктанте» станут филиал ВолГУ и филиал НИУ «МЭИ». Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Дистанционно написать диктант можно в сопровождении прямой трансляции, которая будет организована на сайте акции, в форме онлайн-диктанта  (на компьютере или мобильном устройстве с последующей автоматической проверкой при помощи специального алгоритма) или #пишемдома (на бумажном бланке от руки с возможностью самопроверки по онлайн-разбору или проверки в одном из городских пунктов).  

Автором диктанта в этом году стала писательница, переводчик, сценарист Марина Степнова. Оценки за очный и онлайн-диктант появятся в личных кабинетах после 12 апреля.

Добавим, Волжский принимает участие в «Тотальном диктанте» с 2015 года. Всего в этом году к масштабной акции по проверке грамотности присоединятся жители 500 российских городов, а также 40 стран мира.