Волжане отметят годовщину вывода советских войск из Афганистана

2600
реклама

15 февраля жители Волжского отметят 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. По традиции в 10:00 у памятника воинам-афганцам состоится митинг.

В нем примут участие представители общественных организаций, объединяющих ветеранов Афганистана и родителей погибших на афганской войне волжан, руководители города, юнармейцы и школьники. Участники митинга почтут минутой молчания память волжан, не вернувшихся из Афганистана, и возложат к памятнику цветы и гирлянды, а затем состоится показательное выступление бойцов отряда специального назначения «Гром».

В 13:00 во дворце молодежи «Юность Волжского» начнётся открытый урок мужества «Афганистан – живая память». Старшеклассники и студенты вузов и ссузов города встретятся с ветеранами-интернационалистами, которые расскажут ребятам об афганской войне.

В 15:00 во дворце культуры «ВГС» состоится концерт группы «Южный ветер». Волжанам хорошо известно творчество этого коллектива, созданного в 2006 году воинами-интернационалистами на базе общественной организации «Союз инвалидов Афганистана».

В 18:00 в парке «Волжский», в кафе «Mixfood», пройдёт квартирник — бардовский вечер «Афганистан», посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.