За сутки с волжских дорог вывезено 330 кубометров снега

550
реклама


За прошедшие сутки на уборке дорог от снега были задействованы 30 сотрудников МБУ «Комбинат благоустройства» и 20 единиц техники. К утру сегодняшнего дня на всех основных магистралях Волжского был обеспечен беспрепятственный проезд автотранспорта.
Накануне сразу после начала снегопада спецтехника начала обработку дорог Волжского антигололедными материалами. К 7-ми часам утра 154 км городских магистралей было нанесено 102 тонны песко-соляной смеси. Еще 80 км были обработаны раствором бишофита, его за сутки израсходовано порядка 60 кубометров. С улиц было вывезено 330 кубометров снежных масс.


Сегодня сотрудники комбината и подрядных организаций продолжили расчищать вручную остановочные карманы и подходы к пешеходным переходам. На очистку тротуаров и общественных пространств от снега и наледи выведена специализированная техника и бригады рабочих, которые осуществляют механизированную и ручную уборку в усиленном режиме. С 05:00 ведется обработка тротуаров противогололедными материалами.
Дорожные службы Волжского по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности, ведется постоянный мониторинг состояния городских магистралей. Автовладельцев призывают не оставлять личный транспорт вдоль обочин проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.