2 февраля на аэродроме в Средней Ахтубе пройдет историческая реконструкция

1229
реклама

Грандиозная военно-историческая реконструкция «За Сталинград!» состоится 2 февраля 2023 года на аэродроме в Средней Ахтубе. Место, которое официально называется «Спортивная школа «Юный ястреб» имени А.М. Числова» находится недалеко от Волжского, а потому многие горожане, наверняка, захотят увидеть действо своими глазами.

В исторической реконструкции 2 февраля на аэродроме близ Волжского будут отражены события знаменитой операции «Кольцо», приведшей к окончательному разгрому врага в Сталинградской битве. Планируется, что в ней примут участие более 500 реконструкторов из разных концов России.

Волжане и волгоградцы, которые 2 февраля решат посмотреть реконструкцию, увидят воспроизведение важнейших боевых действий советских и немецких войск под Сталинградом зимой 1943 года.

Можно будет представить, как зимой 1943 года действовала не только пехота, но и кавалерия, что большая редкость для реконструкций, которые проводятся в Волгоградской области! Зрителей ожидают спецэффекты от каскадеров киноконцерна «Мосфильм».

Военно-историческая реконструкция начнется в 12:30, а в 13:15 начнется большой показ военной техники времен Второй мировой войны – как советской, так и трофейной.

Будет представлена настоящая боевая техника Второй мировой войны – легендарные танки, самолеты, самоходные орудия и бронеавтомобили.

Организаторами мероприятия стали Российское общество «Знание» и Университет «Синергия».

Напомним, в Волжском в программу мероприятий к юбилею Сталинградской Победы вошли патриотические акции и уроки мужества, выставки и литературные чтения, концерты.

Основные торжества состоятся 1 и 2 февраля в Волгограде, где запланированы парад, проект «Мост Памяти», фейерверки и многое другое.