9 тысяч зеленых насаждений высажено в Волжском в рамках весеннего месячника

452
реклама

В рамках весеннего месячника по благоустройству на территории Волжского было высажено 5 122 молодых дерева и 3 961 кустарник. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.

Активное участие в акции по озеленению принимают предприятия и учреждения, организации и индивидуальные предприниматели, жители Волжского.

Так, коллектив абразивного завода высадил в парке «Новый город» 40 лип и акаций, а также 100 тополей Болле. Здесь же в рамках акции «Сад памяти» появились еще 225 акаций. ООО «Тора» украсило санитарно-защитную зону 10 микрорайона на улице Пушкина 312-ю вязами.

Масштабная высадка состоялась в сквере по улице Советской около Волжского драматического театра. Здесь активисты высадили 1 850 катальп, акаций и дубов. Парк «Гидростроитель» украсили 50 саженцев клена и сосны черной, почти 500 кустарников гортензии и бирючины. 209 саженцев катальпы, клена, акации и 29 кустов боярышника высадили сотрудники МАУ «СГТ» на городских общественных пространствах.

Специалисты муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» озеленили разделительную полосу на улице Свердлова, высадив здесь 92 липы, а также проспект Ленина – теперь здесь растут 17 тополей и 71 спирея Ван-Гутта, а около лодочной станции – 42 сумаха. Семь голубых елей высадили сотрудники МБУ «Служба охраны окружающей среды» на проспекте Ленина около ЦУМа.

Высадка зеленых насаждений в Волжском продолжится до конца мая.