«Олимпия» Волгоград — «Энергия» Волжский 2:1

503

Увы, волжане потерпели поражение, хотя по содержанию игры, по наличию голевых моментов и по своему колоссальному настрою на достойный результат никак этого не заслуживали. На перерыв, обменявшись голами в середине тайма и перед уходом в раздевалку (у хозяев отличился Виктор Борисов, равенство восстановил Кирилл Воронщиков) команды ушли при счете 1:1. После перерыва «Энергия» имела отличную возможность выйти вперед, однако «олимпийцам» удалось потушить «пожар» в своей штрафной, вспыхнувший после острой атаки волжан. «Не забиваешь ты, забивают тебе» — эта истина вскоре сработала… Огорчил голкипера волжан Дмитрия Рыськова защитник Сергей Уфаев.

В оставшееся до финального свистка время желто-синие могли как минимум сравнять счет, но еще одна «заварушка» в штрафной хозяев завершилась безрезультатно: серию ударов в цель поочередно принимали на себя защитники «Олимпии» и страж ворот Валерий Поляков. Итог 2:1 — «Энергия» терпит обидное поражение, но почерком игры — осознанным и содержательным, безусловно, располагает к оптимизму.

Следующая игра волжан состоится уже в ближайший вторник. На стадионе имени Логинова подопечные Дениса Зубко сразятся с футболистами новочеркасского «МИТОСа». Начало матча в 16.30, «Волжская правда» на своем сайте намерена вести текстовую онлайн-трансляцию матча. Оставайтесь с нами и будьте в курсе: последние новости мы сообщаем первыми!