День города в Волжском 24 июля: на сцене – Митя Фомин, в небе — фейерверк

3489
реклама

В воскресенье, 24 июля в Волжском завершается марафон праздничных мероприятий, посвященных Дню города. В воскресный вечер состоится одно из самых ярких событий празднования.

Организаторы торжеств приглашают волжан в городские парки.

День рождения Волжского: расписание на 24 июля 2022 года

С 10:00 24 июля в парке «Волжский» продолжит работу книжный фестиваль «Bookfest» и пройдет ярмарка детской книги. Фестиваль в этом году посвящен детской книге, но его программа будет интересна как для детей, так и для родителей.

В 16:00 детский писатель Олеся Бордюжа презентует новый сборник сказок и проведет мастер-класс.

В 17:00 свои новые книги читающей публике представит член Союза писателей, волгоградка Валерия Редкокашина.

На главной сцене парка «Гидростроитель» вечером 24 июля состоится концерт ветеранских коллективов «Город, построенный мной». Начало в 18:00. Вход свободный. Категория 6+

А на главной площади Волжского 24 июля пройдет большой гала-концерт «С днем рождения, любимый город!».

С 19:00 на сцене перед дворцом «Октябрь» выступят известные артисты Волгограда и Волжского.

На 21:00 запланировано начало концерта известного певца Мити Фомина. Волжане услышат в его исполнении хиты «Все будет хорошо», «Огни большого города» и другие любимые многими песни.

В 22:00 небо над Волжским расцветят яркие огни красочного фейерверка.

Кстати

24 июля в центре Волжского перекроют дороги…

Во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в Волжском будет перекрыто движение автотранспорта. Это необходимо для обеспечения безопасности жителей. В частности 24 июля будет ограничен проезд автотранспорта на следующих участках:

  • c 07:00 до 23:00 будет перекрыт въезд на территорию парка «Волжский» (первый и второй съезд направо с пр. им. Ленина после здания по пр. им. Ленина, 88);
  • с 07:00 до 23:00 будет перекрыт въезд на парковку к гостинице «Ахтуба»;
  • с 17:00 до 23:00 будет перекрыта улица Сталинградская от проспекта им. Ленина до улицы Набережной; улица Набережная от улицы Молодежной до улицы Сталинградской.

… но пустят дополнительные автобусы

Чтобы волжанам было проще добраться до главных концертных площадок и обратно, 24 июля во время праздничных мероприятий в городе увеличат количество единиц общественного транспорта.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, 24 июля с 18:00 автобусы будут ходить чаще: время ожидания между рейсами будет сокращено.

Кроме того, после праздничного фейерверка в 22:00 от площади Ленина всех желающих будут развозить автобусы по маршрутам №№ 1, 2у и 14.

Веселимся без спиртного!

Также 24 июля в центре города ограничат продажу алкогольных напитков в магазинах.

С 19:00 до 22:00 часов продажу спиртного ограничат около парка «Волжский» в границах домов по ул. Набережная, № 75-77 и 12л, пр-т. им. Ленина № 76-86, пр-т. Ленина № 75-97, ул. Энгельса, 1 и ул. Сталинградская, 3-9.

На предприятия общественного питания данные ограничения не распространяются.

День города глазами корреспондентов «Волжской правды»

Смотрите яркие моменты празднования Дня города — 2022 в фоторепортажах корреспондентов «Волжской правды».

Напомним, свой 68-й день рождения Волжский начал с митинга у мемориала первостроителям. Волжане возложили цветы к памятнику Фёдору Логинову.

В Волжском состоялась церемония вручения городских наград, шоу каскадёров и большой семейный праздник в парке «Гидростроитель».

Праздничные мероприятия прошли в поселке Краснооктябрьский, на площадке рядом с центром «Юность».

Горожане приняли участие в рыболовном фестивале «ВОЛЖСКАЯ FISHка», в акватории волжского речпорта прошли гонки на гидроциклах.

Состоялись велопробег и вечеринка в речпорту, а также фестиваль волжских талантов «Местные».